1)Не стыдно знать,стыдно не учиться. 2)Грамота-не болезнь,годы не уносит. 3)Учись с молоду,подстарость не будешь знать голоду. 4)Не выпытывай у глупца,выслушай умного. Помогите пожалуйста объяснить смысл этих поговорок...(Желат...

1)Не стыдно знать,стыдно не учиться. 2)Грамота-не болезнь,годы не уносит. 3)Учись с молоду,подстарость не будешь знать голоду. 4)Не выпытывай у глупца,выслушай умного. Помогите пожалуйста объяснить смысл этих поговорок...(Желательно коротко)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не знаешь что-то - ладно, не учишься- плохо. Грамота всегда поможет. это всё не напрасно.Учись, тебе это пригодится в жизни.Бесполезно спрашивать у того, кто не знает. Лучше послушай того, кто это понимает и знает.