1.Небольшая пластина из мягкой глины,предназначенная для письма.2.Брусок из глины.3.Каменный предмет,на котором высечены законы хаммурапи.4.Одно из названий страны в западной азии где как и в египте более 5 тыс. лет назад возни...

1.Небольшая пластина из мягкой глины,предназначенная для письма. 2.Брусок из глины. 3.Каменный предмет,на котором высечены законы хаммурапи. 4.Одно из названий страны в западной азии где как и в египте более 5 тыс. лет назад возникли государства и было изобретено письмо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Дощечка  2.- 3.Столб 4. Месопотания или как её ещё называют Двуречье или Междуречье