1)Неспокойно на душе, томительно. 2)И думается в такие огромные , светлые ночи вольно, дерзко СИНТАКСИЧЕСКИЙ РАЗБОР СРОЧНО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Неспокойно и томительно - грамматические оснвы, выраженные сказуемым, подлежащего нет. На - предлог Душе - дополнение. 2. Думается - грамматическая основа, сказуемое, подлежащего опять же нет. И - союз В - предлог Такие - прилагательное Огромные, светлые - прилагательные. Ночи - дополнение Вольно, дерзко - обстоятельство образа действия.