1)Незаряженная водяная капля разделилась на две заряженные. Каким зарядом обладает вторая капля, если заряд первой +q ? 2)Может ли существовать: элементарная частица без электрического заряда(1), электрический заряд без элемент...

1)Незаряженная водяная капля разделилась на две заряженные. Каким зарядом обладает вторая капля, если заряд первой +q ? 2)Может ли существовать: элементарная частица без электрического заряда(1), электрический заряд без элементарной частицы(2)?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) поскольку суммарный заряд есть константа, q₂ = -q₁ = -q 2) 1) да, поскольку такие частицы обнаружены 2) пока что такого чуда не обнаружено. Более того, не обнаружено ни одной безмассовой частицы, обладающей при этом ненулевым электрозарядом.