1.Нуклеиновые кислоты принимают участие в биосинтезе: а) белков б) жиров в) углеводов г) аминокислот  2.Какие вещества не являются составной частью нуклеотида?              а) пиримидиновое или пуриновое основание.             ...

1.Нуклеиновые кислоты принимают участие в биосинтезе:  а) белков  б) жиров  в) углеводов  г) аминокислот   2.Какие вещества не являются составной частью нуклеотида?               а) пиримидиновое или пуриновое основание.               б) рибоза и дезоксирибоза              в) α - аминокислоты              г) фосфорная кислота  3.Назовите амины. К амину CH3-CH2-NH-CH3  составьте два изомера. 4. Напишите уравнения реакций кислоты 3-аминобутановая с соляной кислотой, гидроксидом калия и метанолом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-Принимают участиве в аминокислотах 2-Фосфорная кислота не является частью нуоклеотида дальше писать уравнение нужно)