1.О каком герое говорится в строках:Он любил людей и думал, что,может быть,без него они погибнут . И вот его сердце вспыхнуло огнём желания спасти их, вывести на лёгкий путь, и тогда в его очах засверкали лучи того могучего огн...

1.О каком герое говорится в строках:Он любил людей и думал, что,может быть,без него они погибнут . И вот его сердце вспыхнуло огнём желания спасти их, вывести на лёгкий путь, и тогда в его очах засверкали лучи того могучего огня? 1)Данко(М.Горький) 2)Ларра(М.Горький) 3)Тарас Бульба(Н.Гоголь) 2.О ком из героев русской литературы В.Г.Белинский сказал "...вы и удивляетесь ему, и ужасаетесь,и смеётесь над ним"? 1)Тарас Бульба (Н.В.Гоголь) 2)Купец Калашников (М.Ю.Лермонтов) 3)Мазепа (А.С.Пушкин) 3.В каком произведении показана внутренняя , духовная красота человека? 1)"Кусака" Л.Н.Андреева 2)"Неизвестный цветок" А.Платонова 3)"Кукла" Е.И.Носова 4.В каком произведении труд рассматривается как основа нравственности? 1)"Кусака" Л.Н.Андреева 2)"В прекрасном и яростном мире" А.Платонова 3)"Лапти" И.А.Бунина 5.В каком произведении раскрывается тема взаимоотношений, взаимопомощи, взаимовыручки детей? 1)"Живое пламя" Е.И.Носова 2)"Тихое утро" Ю.П.Казакова 3)"Неизвестный цветок" А.Платонова 6.Кому в сказке А. де Сент-Экзюпери "Маленький принц" принадлежат слова : "Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил"? 1)Маленькому принцу 2)Лису 3)Лётчику
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.О каком герое говорится в строках:Он любил людей и думал, что,может быть,без него они погибнут . И вот его сердце вспыхнуло огнём желания спасти их, вывести на лёгкий путь, и тогда в его очах засверкали лучи того могучего огня? 1)Данко(М.Горький) 2.О ком из героев русской литературы В.Г.Белинский сказал "...вы и удивляетесь ему, и ужасаетесь,и смеётесь над ним"? 1)Тарас Бульба (Н.В.Гоголь) 3.В каком произведении показана внутренняя , духовная красота человека? 3)"Кукла" Е.И.Носова 4.В каком произведении труд рассматривается как основа нравственности? 2)"В прекрасном и яростном мире" А.Платонова 5.В каком произведении раскрывается тема взаимоотношений, взаимопомощи, взаимовыручки детей? 2)"Тихое утро" Ю.П.Казакова 6.Кому в сказке А. де Сент-Экзюпери "Маленький принц" принадлежат  2)Лису