1.Общими для грибов и растений, являются следующие признаки:1)гетеротрофность2)наличие хорошо выраженной клеточной стенки включающей хитин3)наличие хлоропластов4)накапливание гликогена, как запасного вещества5)способность к раз...

1.Общими для грибов и растений, являются следующие признаки: 1)гетеротрофность 2)наличие хорошо выраженной клеточной стенки включающей хитин 3)наличие хлоропластов 4)накапливание гликогена, как запасного вещества 5)способность к размножению с порами а) только 1 б) только 1,2 в)только 1,3,4,5 г)1,2,3,4,5
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
растения являются автотрофами, а грибы и животные гетеротрофами. Так что вариант 1 не может быть. клеточной стенкой у растений является целлюлоза, а у грибов - хитин. у грибов нет хлоропластов Гликоген накапливается у грибов, а у растений крахмал а вот спорами и те и другие. у растений папоротники размножаются спорами