(1)Однажды в летнюю ночь я сидел в моей комнате за письменным столом .(2) Ночь была тихая,только среки доносились какие-то лёгкие звуки.(3) В полной ночной тишине под полом вдркг послышились какие-то тихие голоса.(4) Они были п...

(1)Однажды в летнюю ночь я сидел в моей комнате за письменным столом .(2) Ночь была тихая,только среки доносились какие-то лёгкие звуки.(3) В полной ночной тишине под полом вдркг послышились какие-то тихие голоса.(4) Они были похожи на шёпот птенцов,которые пробудились в гнезде.(5)Но какие птенцы могли быть в подполье? (6)Я долго не мог понять,кто разговаривает у меня под полом.(7) Потом я догадался,что это ежи.(8)Ежи-смирнве и кроткие звери.(9)Разговаривать, конечно,они не умеют(10)Это я слышал их возню(11)Они никому не причиняют вреда и никогг не боятся.(12)Днём они спят,а ночью выходят на охоту(13) Они уничтожают вредных насекомых ,воюют с крысами и мышами.(14)На зиму ежи заыпают.(15)Их маленькие берлоги покрывают снежные сугробы,и они преспокойно спят всю зиму. 1)Определите разряды местоимений. 2)Укажи номера сложносочинённых предложений. 3)Укажи предложение,осложнённое вводным словом. 4)Выпиши сложноподчиннённые предложения и определи в них виды придаточных 5)Найди сложное бессоюзное предложение и подчеркни в нём грамматические основы ,укажи видф сказуемых
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. я - личное, моей - притяжательное, какие-то - неопределённое, они - личное, которые - относительное, какие - вопросительное, кто, что - относительное, меня - личное, они -личное, это - указательное, их - притяжательное, никому, никого - отрицательные, их - притяжательное, всю - определительное. 2. 2, 12, 15. 3. 9 4. 4 - придаточное определительное, 6, 7 - придаточные изъяснительное 5.