1.однажды жители Лилипутии решили выяснить сколько необходимо слив чтобы уравновесить яблоко . при этом Лилипуты выяснили что яблоко уравновеошивается на чашечных весах персиком и сливой. два ананаса уравновешиваются тремя перс...

1.однажды жители Лилипутии решили выяснить сколько необходимо слив чтобы уравновесить яблоко . при этом Лилипуты выяснили что яблоко уравновеошивается на чашечных весах персиком и сливой. два ананаса уравновешиваются тремя персиками .яблоко и слива уравновешивает ананасом . помогите лилипутам решить задачу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я = П + С  2А = 3П  Я + С = А =>2(Я+С) = 3П  П = Я - С =>2(Я+С) = 3(Я-С)  2Я+2С = 3Я - 3С  5С=Я  Ответ: 5 слив