(1)Одуванчик одним из первых появляется весной, словно жёлтое солнышко в молодой зелени. (2)Утром на полянке без часов можно узнать время. (3)Например, в 5 – 6 часов встаёт солнышко – и раскрываются жёл- тые лепестки одуванчика...

(1)Одуванчик одним из первых появляется весной, словно жёлтое солнышко в молодой зелени. (2)Утром на полянке без часов можно узнать время. (3)Например, в 5 – 6 часов встаёт солнышко – и раскрываются жёл- тые лепестки одуванчика, превращающие зелёную поляну в золотой луг. (4)Когда к вечеру закрываются лепестки, поляна снова становится зелё- ной. (5)… одуванчики можно считать часами природы. Укажите слово, которое нужно вставить на месте пропуска в предложе- нии 5. 1) Однако 2) Например, 3) И 4) Поэтому Выпишите грамматическую основу из предложения 2. Укажите номер предложения, в котором использовано вводное слово. Укажите номер предложения с обособленным определением. Укажите номера сложных предложений, не разделяя их запятыми.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 4 2) можно узнать 3) 2 4) 1 5) 34