1)океан представляет собой огромный резервуар, расходующей свою влагу на орашение суши. даже в районах,расположенных в глубине материков, до 90 процентов всех осадков состоит из воды ,испарившейся с морской поверхности. 2) по п...

1)океан представляет собой огромный резервуар, расходующей свою влагу на орашение суши. даже в районах,расположенных в глубине материков, до 90 процентов всех осадков состоит из воды ,испарившейся с морской поверхности. 2) по подсчетам ученых количество осадков, выпадающих на суше нашей планеты, равна 37500 кубическим километрам воды. это вода растворяет минералы, содержащиеся в почве ,и выносит их вместе с осадками в океан. Задание: Расскажите о связи предложений в 1-м и 2-м абзацах Это где со скобками. Срочноооооо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
О жизни капли воды со времени ее образования на Земле и до наших дней можно написать самую удивительную и увлекательную повесть. Вместе с миллионами других капель эта капля точила и растворяла горы, в виде кристаллов льда она тысячи лет хранилась в высокогорных ледниках, совершила не одно кругосветное путешествие вместе с морскими течениями, затопляла села и города во время наводнений, плавала в облаках над океанами и морями, разбивала корабли о прибрежные скалы, насыщала влагой травы, кусты и деревья; каплей росы она сверкала в душистых лепестках розы, взращивала посевы, излечивала больного человека и несла жизнь в пустыне утомленному путнику.
Гость
в данном предложении речь идёт о круговороте воды в природе. Вода исаряется с океана потом выпадает виде осадков на суше, от туда вода стекает по рекам и ручьям обратно в океан.