1)Оксид меди(II)+солянная кислота- больше 2)Оксид углерода(IV)+оксид кальция- больше 3)Оксид марганца(VII)+вода- больше 4)Оксид фосфора(V)+оксид азота(II)- больше 5)Оксид натрия+зотная к-та- больше 6)ОКсид бария+оксид каль...

1)Оксид меди(II)+солянная кислота-> 2)Оксид углерода(IV)+оксид кальция-> 3)Оксид марганца(VII)+вода-> 4)Оксид фосфора(V)+оксид азота(II)-> 5)Оксид натрия+зотная к-та-> 6)ОКсид бария+оксид кальция-> 7)Оксид калия+вода -> 8)Оксид железа(III)+вода->
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]1)CuO+2HCl=CuCl_2+H_2O\\2)CO_2+CaO=CaCO_3\\5)Na_2O+2HNO_3=2NaNO_3+H_2O\\7)K_2O+H_2O=2KOH[/latex] Все остальные реакции неосуществимы
Гость
1) [latex]CuO+2HCl=CuCl_{2}+H_{2}O[/latex] 2) [latex]CO_{2}+CaO=CaCO_{3}[/latex] 3) [latex]Mn_{2}O_{7}+H_{2}O\neq [/latex] 4) [latex]P_{2}O_{5}+NO\neq [/latex] 5) [latex]NaO+HNO_{3}=NaNO_{3}+H_{2}O[/latex] 6) [latex]BaO+CaO\neq [/latex] 7) [latex]K_{2}O+H_{2}O=2KOH[/latex] 8) [latex]Fe_{2}O_{3}+H_{2}O\neq [/latex]