1.Опишите ,как строят окружность с помощью циркуля .2.Какой отрезок называют радиусом окружности.?3.Какой отрезок называют диаментром окружности ?4.Во сколько раз диаметр длиннее радиуса?5.Есть ли у окружности два радиуса разли...

1.Опишите ,как строят окружность с помощью циркуля . 2.Какой отрезок называют радиусом окружности.? 3.Какой отрезок называют диаментром окружности ? 4.Во сколько раз диаметр длиннее радиуса? 5.Есть ли у окружности два радиуса различной длинные? 6.А два диаметра длинны? 7.Что называют кругом? 8.Что такое дуга окружности? пж ребятаааа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Ставят точку, в неё иглу циркуля, делают раствор нужного диаметра и проводят окружность 2. Отрезок,соединяющий центр с любой точкой на поверхности 3. Хорда, проходящая через центр 4. в 2 5.нет, радиус у одной окружности может быть только один 6. нет 7. Круг - окружность 8. не помню, посмотри в инете