1)Опишите сезоны года кубанской равнины,выделив особенности каждого сезона. 2)Чем объяснить,что на равнине неустойчивый снежный покров? 3)Как обеспечена равнина атмосферными осадками в теплый период? 4)Объясните причину низких ...

1)Опишите сезоны года кубанской равнины,выделив особенности каждого сезона. 2)Чем объяснить,что на равнине неустойчивый снежный покров? 3)Как обеспечена равнина атмосферными осадками в теплый период? 4)Объясните причину низких абсолютных минимальных температур в зимние месяцы. 5)Объясните причину низких абсолютных минимальных температур в зимние месяцы. СРОЧНО!!!ПОМОГИТЕ ПЛИЗ♥ 6)Какие условия благоприятны для развития сельского хозяйства и курортов западного Предкавказья?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лето наступает со второй недели апреля и длится до предпоследней недели октября. Наибольший угол падения солнечных лучей - 69 градусов - 22 июня. Средние температуры апреля +10, мая +15, июнь, июль, август - +20, сентябрь - +15, безморозный период длится примерно еще три недели октября. Максимальные значения - +25 градусов приходятся на июль и август месяц. Осень короткая, с последней недели октября до середины декабря. Отрицательные температуры характерны для второй половины декабря, января и февраля месяца. в этот период осадки выпадают в виде снега. Однако средняя температура в эти месяцы не опускается ниже -2 градусов. Наименьший угол падения солнечных лучей - 22 декабря и равен 22 градусам. В зимний период хотя осадки и выпадают в виде снега, но из-за частых оттепелей снежный покров неустойчивый. Весна наступает в конце февраля и длится до апреля. Количество осадков в течение года примерно распределено равномерно. Всего за год их выпадает 711 мм. Наибольшее количество приходится на декабрь - 77 мм. Наименьшее в сентябре - 45 мм. Так как летний период длится довольно продолжительное время то и количество осадков в этот период суммарно выпадает больше всего. В июле и августе количество безоблачных дней наибольшее, максимальное значение пасмурных дней приходится на январь и декабрь. Низкие абсолютные температуры в течение зимнего периода времени объясняются влиянием воздушных масс с Атлантики и со Средиземного моря. Насыщенные водой воздушные массы приносят не только осадки, но и увеличивают количество пасмурных дней.  На территории западного Предкавказья климат более теплый, субтропический. Он более благоприятный как для развития растениеводства, так и развития курортной зоны. Черноморское побережье Кавказа, с субтропическим климатом, большим количеством минеральных источников, разнообразными ландшафтами, имеет большие перспективы для развития как туристического так и оздоровительного направления бизнеса.