1)Определить четность функции у=cosx деленная на sinx+tgx 2)Упростить 1-sin^2a деленная на sina*cosa*tga

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) [latex]y(x)=\frac{\cos x}{\sin x+ \tan x} \\ y(-x)=\frac{\cos (-x)}{\sin (-x)+\tan (-x)}=-\frac{\cos x}{\sin x+ \tan x}=-y(x)[/latex] Значит, функция является нечетной. 2) [latex]\frac{1-\sin^2 a}{\sin a \cos a\tan a}=\frac{\cos^2 a}{\sin^2 a}=ctg^2 a[/latex]