1.определить какие кости в скелете человека являются трубчатыми. 2.на примере тазовой кости ознакомиться с особенностями строения плоских костей. Пожалуйста помогите! Срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) лучева , локтевая , бедренная , ключица , кости пясти , плюсны , фаланги пальцев , большая и малая берцовая кость , плечевая
Гость
1. К длинным трубчатым костям относятся:  бедренная, большеберцовая и малоберцовая кости;  плечевая, локтевая и лучевая кость. К коротким трубчатым костям относят пястные,плюсневые, фаланги пальцев.  2. Плоские кости образованы двумя тонкими пластинами компактного вещества, между которыми располагается губчатое вещество, содержащее костный мозг.