1.Определить класс неорганических соединений : H2SO4,NaOH,Ca0,NaCL. 2.Назвать соединения : H2SO4 ,H2O,CaO 3.Составить формулу соединения : -гидроксид калия -азотная кислота -хлорид натрия 4.Из перечисленных соединений опреде...

1.Определить класс неорганических соединений : H2SO4,NaOH,Ca0,NaCL. 2.Назвать соединения : H2SO4 ,H2O,CaO 3.Составить формулу соединения : -гидроксид калия -азотная кислота -хлорид натрия 4.Из перечисленных соединений определить металл : -кислород -натрий -водород 5. Расчитать молекулярную массу серной кислоты .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
H2SO4-серная кислота   (кислота) NaOH-гидроксид натрия   (гидроксид) CaO-оксид кальция   (оксид) NaCl- хлорид натрия (соль) H2O-вода KOH-гидроксид калия HNO3-азотная кислота NaCl-хлорид натрия 4.натрий 5. M(H2SO4)=1*2+32+16*4=34+64=98 г/моль