1)Определить объем аллюминиевой гири массой 200г, если плотность аллюминия 2700кг/м3 2) При нагрузке 25Н пружина удлинилась на 2мм. Определить жесткость пружины.3) Какое давление на дно сосуда оказывает слой бензина высотой 0,5...

1)Определить объем аллюминиевой гири массой 200г, если плотность аллюминия 2700кг/м3 2) При нагрузке 25Н пружина удлинилась на 2мм. Определить жесткость пружины. 3) Какое давление на дно сосуда оказывает слой бензина высотой 0,5м? Плотность бензина 710кг/м3. 4)Масса пробкового спасательного круга равна 4,8кг. Определить подъемную силу этого круга в пресной воде. Плотность воды 1000кг/м3, плотность пробки 240кг/м3. 5)Мощность двигателя подъемной машины 4кВт. Какой груз она может поднять на высоту 15м в течении 2 минут?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)V=mp=0,2*2700кг/м3=540 2)k=F/х=25H/2=12.5 3)p=gph=9.8*710*0.5=3479 4)1000*9,8*4,8/240 - 4.8*9.8 = 148,96Н.  5)4кВт=4000Вт    h=15    t=2мин=120сек    g=10H/кг    m=?    m=4000*120/10*15=480000/150=3200кг=3.2т
Гость
1) Дано: m=200г=0,2кг p=2700кг/м^3 V-? Решение: m=pV V=m/p=0,2/2700=0,00007м^3 Ответ:0,00007м^3 2) Дано: F=25H l=2мм=0,002м k-? Решение: F=kl k=F/l k=25/0,002=12500H/м=12,5кН/м Ответ:12,5кН/м 3) Дано: h=0,5м p=710кг/м^3 P(давление)-? Решение: P=pgh P=710*10*0,5=3550Па Ответ:3550Па 4) Дано: m=4,8кг p1(воды)=1000кг/м^3 p2(пробки)=240кг/м3 Fпод-? Решение: Fпод=F(Архимеда)-Fтяж F(Архимеда)=p1gV(объем круга) Fтяж=mg m=p2V V=m/p2=4,8/240=0,02м3 F(Архимеда)=1000*10*0,02=200Н Fтяж=4,8*10=48Н Fпод=200-48=152Н Ответ:152Н 5) Дано: N=4кВт=4000Вт h=15м t=2мин=120с m-? Решение: Nt=mgh m=Nt/gh m=4000*120/10*15=3200кг Ответ:3200кг
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы