1.Определить род у имён прилагательных. Кругл... год зеленеет в л..су красив... дерево. Прям... стройн... ствол его достигает высоты сорока метров.Это-сосна. Сосна-очень ценн... дерево. Крепк... древесина сосны используется в ...

1.Определить род у имён прилагательных. Кругл... год зеленеет в л..су красив... дерево. Прям... стройн... ствол его достигает высоты сорока метров.Это-сосна. Сосна-очень ценн... дерево. Крепк... древесина сосны используется в промышленностии. А желт... душист... смола идёт на изготовление лекарств. 2.Определить падеж у имён прилагательныых. Сшили из шёлковой ткани ( ), остановились около высокого здания ( ),плыли по голубому небу ( ), подъехали к лесной сторожке ( ),смотрели интересный спектакль( ),,влетел в открытое окно( ), украсились серебристым инеем( ),вырос под молодой берёзкой( ),купались в тёплом море ( ),жить чужим умом( ), от чистого сердца( ),по горячим следам( ),сделать на скорую руку( ),черепашьим шагом( ), в ежовых рукавицах ( ),в добрый час( ). Срочно надо! Даю 29 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
круглый - мужской в лесу красивое дерево - средний прямой стройный - мужской ценное - средний крепкая - женский желтая душистая - женский род ткани - Родительный падеж (Нет кого/чего) здания - Родительный падеж небу - Дательный падеж (Дать кому/чему) к сторожке - Дательный (Еще можно радоваться кому/чему) спектакль - Винительный падеж (ИМЕНИТЕЛЬНЫМ ПАДЕЖОМ МОЖНО СЧИТАТЬ ТОЛЬКО ПОДЛЕЖАЩЕЕ) окно - Винительный падеж инеем - Творительный падеж (Творю кем/чем) берёзкой - Творительный падеж в море - Предложный падеж (Говорю о ком/о чем) умом - Творительный падеж сердца - Родительный падеж следам - Дательный падеж руку - Дательный падеж шагом - Творительный падеж рукавицах - Предложный падеж час - Винительный падеж