1.Oпределите сумму коэффициентов,составив уравнение Li+H2O→....2.Решить задачуОпределить объем водорода который потребуется для получения 3 моль метанаС+2H2→Ch43.Дополнить схемы,составить уравнение,определить тип реакций:Mg(No)...

1.Oпределите сумму коэффициентов,составив уравнение Li+H2O→.... 2.Решить задачу Определить объем водорода который потребуется для получения 3 моль метана С+2H2→Ch4 3.Дополнить схемы,составить уравнение,определить тип реакций: Mg(No)3 +KOH→... Mg+HCl→... HBr →Br+... Mg +S →...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 2 Li+2H2O=2LiOH+H2 сумма коэффициентов =7 2)    n-----3 моль С+2H2→Ch4     2 моль--1 моль V/2=3/1 n(H2)=6 моль V(H2)=22.4*6=134.4 л 3) Mg(No)3 +2KOH→2KNO3+Mg(OH)2 обмена Mg+2HCl→ MgCl2+H2  замещения 2HBr →Br2+H2   разложения Mg +S →MgS   соединения