1.Определите вид химической связи в молекулах веществ:SO2;SnO,Pt,As. 2Напишите схемы образования молекул следующих соединений:Br2O3;FeO.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) SO2 - ковалентная полярная связь.     SnO - ионная связь.     Pt - металлическая связь.     As -  ковалентная не полярная связь. 2) 2Br₂+3O₂=2Br₂O₃       2Fe + O₂ = 2FeO