1.Основные запасы горно-химического сырья сосредоточены: А) на Кольском полуострове, б) на Кольском п-ве и Северном Кавказе в) на Северном Кавказе и Урале. 2. Сырьевой фактор является определяющим при производстве: А) серной ки...

1.Основные запасы горно-химического сырья сосредоточены: А) на Кольском полуострове, б) на Кольском п-ве и Северном Кавказе в) на Северном Кавказе и Урале. 2. Сырьевой фактор является определяющим при производстве: А) серной кислоты, б) пластмасс, в) калийных удобрений. 3. Из отраслей химической промышленности наиболее энерго- и водоемкими является производство: А) пластмасс и химических волокон; Б) серной кислоты и фосфорных удобрений; В) калийных и азотных удобрений. 4. Главными районами производства полимерных материалов являются: А) Европейский Север и Центральная Россия Б) Центральная Россия и Поволжье В) Поволжье и Европейский Север. 5.Главними источниками древесины являются леса: А) широколиственные,  Б) смешанные,  В) хвойные. 6. Наиболее перспективным районом для развития лесного комплекса является: А) Западная Сибирь,  Б) Восточная Сибирь, В) Сев. Кавказ. 7. Установите соответствие: Продукция химической промышленности:          Потребители: А) топливо, смазочные масла.                       А) машиностроение. Б) минеральные удобрения                           б) транспорт В) шины, резина, пластмассы                      в) сельское хоз-во. 8. От стран с развитой лесной промышленностью Россия в наибольшей степени отстает по производству: А) круглого леса ,  б) пиломатериалов,  в) бумаги. 9. Установите соответствие: Фактор размещения                             Предприятие А) потребительский                         а) алюминиевый комбинат Б) сырьевой                                      б) лесопильный завод В) водный                                         в) целлюлозно-бумажный комбинат Г) энергетический                           г) мебельная фабрика. 10. Найдите ошибку: А) лесозаготовка – сплав леса – лесопильные предприятия Б) нефть – нефтепереработка – производство калийных удобрений В) добыча фосфоритов – производство удобрений
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Основные запасы горно-химического сырья сосредоточены на: А) Кольском полуострове 2. Сырьевой фактор является определяющим при производстве: В) калийных удобрений 3. Из отраслей химической промышленности наиболее энерго- и водоемкими А) пластмасс и химических волокон 4. Главными районами производства полимерных материалов являются:    Б) Центральная Россия и Поволжье 5.Главными источниками древесины являются леса:                                    В) хвойные 6. Наиболее перспективным районом для развития лесного комплекса является:        Б) Восточная Сибирь 7. Установите соответствие:  А-б;        Б - в;           В - а;      8. От стран с развитой лесной промышленностью Россия в наибольшей степени отстает по производству:                                                                    В) бумаги 9. Установите соответствие:   А- г;        Б - б;            В -в;         Г - а                                                                                  10. Найдите ошибку:                                                                                         Б) нефть – нефтепереработка – производство калийных удобрений