1.От данных глаголов образуйте глаголы другого вида с помощью суффиксов -ыва-,-ива-.Обозначьте суффиксы и вид глаголов в каждой паре.Поставьте ударение Посмотреть - ...,поглядеть-...,выбросить-...,срисовать-...,рассмотреть-...,...
1.От данных глаголов образуйте глаголы другого вида с помощью суффиксов -ыва-,-ива-.Обозначьте суффиксы и вид глаголов в каждой паре.Поставьте ударение
Посмотреть - ...,поглядеть-...,выбросить-...,срисовать-...,рассмотреть-...,заколоть-...,списать-...,вытащить-... .
2. Укажите чередующиеся гласные в корне.Можно ли использовать образованные глаголы как проверочные ?
Те , кто написал,40 б ваши.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПосмотрЕть - посмАтривать...,поглядЕть-.поглЯдывать..,вЫбросить-.выбрАсывать..,срисовАть-.срисОвывать..,рассмотрЕть-рассмАтривать...,заколОть-.закАлывать..,списАть-.спИсывать..,вЫтащить-.вытАскивать.. .