1.от сплошного кольца удаляют магнит южным полюсомтак как на рисунке показано.БУДЕТ ЛИ В КОЛЬЦЕ ВОЗНИКАТЬ ИНДУКЦИОННЫЙ ТОК, ОТВЕТ ОБОСНОВАТЬ 2.ПО ЭТОМУ ЖЕ РИСУНКУ ОПРЕДЕЛИТЬ НАПРАВЛЕНИЕ ТОКА В КОЛЬЦЕ, ЕСЛИ ОН ПРИТЯГИВАЕТСЯ К МА...
1.от сплошного кольца удаляют магнит южным полюсомтак как на рисунке показано.БУДЕТ ЛИ В КОЛЬЦЕ ВОЗНИКАТЬ ИНДУКЦИОННЫЙ ТОК, ОТВЕТ ОБОСНОВАТЬ
2.ПО ЭТОМУ ЖЕ РИСУНКУ ОПРЕДЕЛИТЬ НАПРАВЛЕНИЕ ТОКА В КОЛЬЦЕ, ЕСЛИ ОН ПРИТЯГИВАЕТСЯ К МАГНИТУ
ПОЖАЛУЙСТАААААААА
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ток протекает в случае если магнит движется и кольцо замкнуто. ток протекает по правилу буравчика (штопора) чтобы штопор двигался по стрелке его нужно вращать против часовой стрелки, тесть направление тока влево.
в кольце под воздействием магнитного поля возникает разность потенциалов, вот ток и течет пытаясь выровнять потенциал.