1)Откуда берется вода на суше? А.из тающих ледников Б.она имеет комическое происхождение В.ее накапливают растения Г.ее приносят воздышные массы с океана в виде осадков 2)Дополните предложение.В атмосферу из соленого океана п...

1)Откуда берется вода на суше? А.из тающих ледников Б.она имеет комическое происхождение В.ее накапливают растения Г.ее приносят воздышные массы с океана в виде осадков 2)Дополните предложение.В атмосферу из соленого океана поступает......вода А.слабосоленая Б.минеральная В.пресная Г.соленая 3)Выберите название самого маленького океана Земли А.АО Б.ТО В.ИО Г.СЛО 4)Как изменяется температура воды в верхних частях океана? А.с глубиной температура воды в океане падает Б.с глубиной температура воды в океане увеличивается В.с глубиной с глубиной температура воды в океане остается неизменной Г.с подъемом температура воды в океане падет 5)Дополните предложения.Обычно соленость выражают в.........-тысячных долях числа А.в процентах Б.в миллиграммах В.в миллиметрах Г.в промилле 6)Какое кол-во минерального вещества содержится в 1 литре воды Балтийского и Красного морей,если их соленость соответственно 6 промилле и 42 промилле А.0,6ги 0,42г Б.6г и 42г В.60г и 420г
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Г 2.В 3.Г. 4.А. 5.Г. 6.А.
Гость
1- Г 2- В 3- Г 4-В 5-В 6-Б