1,Отметь верное написание слова и его объяснение. С надлома....ой ветки березы упала прозрачная капля. а)Пишется нн , так как есть зависимое слово. б)Пишется н, так как образовано от глагола несовершенного вида. в) Пишется нн, ...

1,Отметь верное написание слова и его объяснение. С надлома....ой ветки березы упала прозрачная капля. а)Пишется нн , так как есть зависимое слово. б)Пишется н, так как образовано от глагола несовершенного вида. в) Пишется нн, так как образовано от глагола совершенного вида. 2, Отметь верное написание слова и его объяснение. Все воины были молчаливы и сосредоточе.....ы а)Пишется н, так как это краткое причастие б) Пишется нн, так как это краткое прилагательное, образованное от полного с нн. в) Пишется н, так как образовано от глагола несовершенного вида.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первое это в а второе тоже в