1)Отметьте федеральные округа, относящиеся к европейской части России:а)Центральный,б)Северо-Западный,в)Приволжский,г)Уральский 2)Наукограды,возникшие в Центральной России в советское время- это:а)Сургут,б)Дубна,в)Обнинск,г)Пуш...

1)Отметьте федеральные округа, относящиеся к европейской части России:а)Центральный,б)Северо-Западный,в)Приволжский,г)Уральский 2)Наукограды,возникшие в Центральной России в советское время- это:а)Сургут,б)Дубна,в)Обнинск,г)Пушкино
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Академгородок — название районов в нескольких городах России : ■Новосибирский Академгородок ■Иркутский Академгородок ■Красноярский Академгородок ■Томский Академгородок Это все - СИБИРЬ Официальные наукограды России (на август 2008 года) Список наукоградов, которым официально присвоен этот статус согласно Федеральному закону «О статусе наукограда» : ■Алтайский край: Бийск [5] ■Калужская область: Обнинск [6] ■Московская область: Дубна, [7] Жуковский, [8] Королёв, [9] Пущино, [10] Реутов, [11] Троицк, [12] Фрязино, [13] Черноголовка, [14] Протвино, [15] ■Новосибирская область: Кольцово [16] ■Санкт-Петербург: Петергоф [17] ■Тамбовская область: Мичуринск [18]