1.Отметьте слова, в которых допускается произношение звукосочетаний [чн] и [шн]: 1)Булочная 2)античный 3) сливочный 4)яичница 2. Выберите ряд слов с неправильным ударением: 1) Атлет, инженерА,дОбыча 2)кУхонный, ходАтейство, док...

1.Отметьте слова, в которых допускается произношение звукосочетаний [чн] и [шн]: 1)Булочная 2)античный 3) сливочный 4)яичница 2. Выберите ряд слов с неправильным ударением: 1) Атлет, инженерА,дОбыча 2)кУхонный, ходАтейство, докумЕнт 3) диалОг, заворОженный, мИзерный 4)новорождЕнный, подрОстковый, баловАть
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чн:античный, сливочный Шн:яичница, булочная. 1),4)