1.Отметьте знаком + словосочетания,в которых есть орфограмма "Безударные падежные окончания имен существительных" а) узоры на окне, б)саженцы яблони в)фотография в газете 2.Отметьте знаком + примеры,в которых дано верное обьясн...

1.Отметьте знаком + словосочетания,в которых есть орфограмма "Безударные падежные окончания имен существительных" а) узоры на окне, б)саженцы яблони в)фотография в газете 2.Отметьте знаком + примеры,в которых дано верное обьяснение написания падежных окончаний имен существительных а)разложить на блюдце (2-е скл, в Д.п.) б)выступать на сцене (1-е скл,в П.п) в)подойти к пристани (3-е скл,в Д.п) г).прочитал в повести(3-е скл,в степи) д).увидеть на картине (1-е скл,на земле) е). петь в ансамбле (1-е скл, в земле) 3.Сколько слов с орфограммой "Безударные падежные окончания имен существительных" отметьте правильный ответ. Норка вылезла из норки И пошла к знакомой норке В норку норкину вошла, Норку в норке не нашла. 2слова, 3слова,4 слова В скобках обозначьте склонение и падеж имен существительных.Допиши окончания. в юност...,от ветк..,по кроват..., в тумбочк...,к ветк...,по копейк..,без вышивк...,в постел...,в детств...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) б,в 2) б,в 3) 4 слова В юности(3е скл, п.п), от ветки (1скл, р.п), по кровати (3е скл, д.п), в тумбочке (1скл, п.п) , к ветке (1скл, д.п) , по копейке( 1скл, д.п), без вышивки (1скл, р.п) , в постели ( 3е скл, п.п), в детстве (2скл, п.п)