1.Отношение соответствующих сторон двух подобных треугольников равно 25, сумма площадей этих треугольников равна 145 см2. Вычисли площадь каждого треугольника. Ответ: площадь первого треугольника равна (пробел) см2, а площадь в...

1.Отношение соответствующих сторон двух подобных треугольников равно 25, сумма площадей этих треугольников равна 145 см2. Вычисли площадь каждого треугольника. Ответ: площадь первого треугольника равна (пробел) см2, а площадь второго треугольника равна (Пробел) см2. 2.Площадь треугольника на 30 см2 больше площади подобного треугольника. Периметр меньшего треугольника относится к периметру большего треугольника как 2:3. Определи площадь меньшего из подобных треугольников.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение во вложенном файле.