1)Относительная масса атома иттрия равна 88,905, азота -210. Почему у одного элемента относительная атомная масса выражается целым числом, а у другого- дробным? 2)Из сосуда с водой отлили 4 моль воды. При этом число молекул вод...

1)Относительная масса атома иттрия равна 88,905, азота -210. Почему у одного элемента относительная атомная масса выражается целым числом, а у другого- дробным? 2)Из сосуда с водой отлили 4 моль воды. При этом число молекул воды в сосуде уменьшилось примерно на...? 3)Почему плазму называют особым состоянием вещества? 4)Почему при исследовании молекулярной структуры вещества требовалось введение относительной атомной массы, молярной массы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3)Плазменным называют такое состояние вещества, когда в последнем имеется значительное (соизмеримое с полным числом частиц) число заряженных частиц (носителей), способных более или менее свободно перемещаться внутри вещества.