1.Относится ли фрагмент УУЦГЦГАУЦЦГААГ?||. Напишите нить ДНК,комплементарную нити ААГТГТЦЦААГТГТЦ   2.Что является мономером ДНК?   3.Где происходит трансляция?||.Какому кодону ДНК соотвествует антикодон т-РНК УУЦ? а)ААГ б)ТТЦ ...

1.Относится ли фрагмент УУЦГЦГАУЦЦГААГ? ||. Напишите нить ДНК,комплементарную нити ААГТГТЦЦААГТГТЦ    2.Что является мономером ДНК?    3.Где происходит трансляция? ||.Какому кодону ДНК соотвествует антикодон т-РНК УУЦ? а)ААГ б)ТТЦ в)ТТГ    4Решите задачу на определение первичной структуры белка. Участок молекулы ДНК.                                            ГАТГАТЦАГГАТГЦЦ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нить ДНК, комплементарная ААГТГТЦЦААГТГТЦ - ТТЦАЦАГГТТЦАЦАГ Мономером ДНК является нуклеотид. Трансляция происходит в цитоплазме. Антикодом т-РНК УУц соответствует кодону ДНК - ТТЦ 4. ДНК: ГАТГАТЦАГГАТГЦЦ   иРНК: ЦУАЦУАГУЦЦУАЦГГ   тРНК: ГАУГАУЦАГГАУГЦЦ аминокислота: лейцин-лейцин-валин-лейцин-аргинин.