1)Озаглавить текст 2)Определить основную тему 3)запишите микротемы 4)Стиль данного текста 5)тип речи данного текста 6)из предложения 1 выпишите притяжательные местоиме

1)Озаглавить текст 2)Определить основную тему 3)запишите микротемы 4)Стиль данного текста 5)тип речи данного текста 6)из предложения 1 выпишите притяжательные местоиме ния 7)из предложения 2 выпишите слово, образованное способом сложения 8)из предложения 9 выпишите все грамматические основы 9)укажите номер предложения в котором в одной из частей и подлежащее и сказуемое выражены существительным в именительном падеже 1)В наши дни русский язык, несомненно, активизирует свои динамические тенденции и вступает в новый период своего исторического развития.2)Сейчас, конечно, еще рано делать какие-либо прогнозы о путях, по которым пойдет русский язык, служа развитию новых форм сознания и жизнедеятельности.3)Ведь язык развивается по своим объективным внутренним законам. 4)Именно поэтому наш язык требует к себе постоянного пристального внимания, бережной заботы — особенно на том переломном этапе общественного развития, который он переживает. 5)Мы всем миром должны помочь языку обнаружить его первоначальную суть конкретности, определенности, передачи мысли.6)Ведь хорошо известно, что любой знак — это не только орудие общения и мышления, но также еще и практическое сознание. 7)Новое политическое мышление требует и новых речевых средств, точного их употребления.8)Ведь без языковой точности и конкретности не может быть ни подлинной демократии, ни стабилизации экономики, ни прогресса вообще. 9)Еще М. В. Ломоносов высказывал мысль о том, что развитие национального сознания народа прямо связано с упорядочением средств общения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вам такое задают???????