1.Перечислите материки, расположенные целиком в Северном полушарии.     2. Назовите часть света, влючающую в себя два материка.     3. К каким формам по  размерам  относятся  выступы  материков? ________________________________...

1.Перечислите материки, расположенные целиком в Северном полушарии.     2. Назовите часть света, влючающую в себя два материка.     3. К каким формам по  размерам  относятся  выступы  материков? ___________________________________________________________________ Из какого типа они состоят?_________________________________ Какое строение имеет данный тип земной коры?____________________________________________________________________   4. Приведите пример  климатического пояса, в пределах которого круглый год господствует воздушная масса одного и того же типа. ____________________________________________________________________5.Приведите пример  территории, на климат которой оказывает влияние её рельеф. ___________________________________________________________________ 6. Объясните, почему Мировой океан называют " кухней погоды" _________________________________________________________________ 7.Используя карты, объясните почему в Австралии самая разреженная речная сеть. _________________________________________________________________ 8. Объясните, почему  в природной зоне тайги увлажнение больше, чем в природной зоне саванн. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Северная Америка Евразия
Гость
1)Евразия и северная Америка. 2)Евразия: Европа и Азия 4)В экваториальном климатическом поясе круглый год господствуют экваториальные воздушные массы, преобладает низкое давление. 6)Там зарождаються большенство циклонов. Что знаю.