1.Перечислите отличия плоских червей от кишечнополостных животных. 2.Какие особенности строения и образа жизни позволяют разделить тип плоских червей на классы? 3.Почему у ленточных червей отсутствуют органы пищеварения ?
1.Перечислите отличия плоских червей от кишечнополостных животных.
2.Какие особенности строения и образа жизни позволяют разделить тип плоских червей на классы?
3.Почему у ленточных червей отсутствуют органы пищеварения ?
Ответ(ы) на вопрос:
1)полости нет,тело заполнено поренхимой
2)Плоские черви :ресничные, сосальщики,ленточные
3) они поглощают готовую продукцию