1.Первое мы пьём. Второе-название буквы. Целое-птица. 2.Первое-восклицание. Второе найдешь в гамме. Третье-предлог. Всё вместе-дерево. 3.Когда число с собой сольёте,то как вы группу назовёте? 4.Первое случается,когда что-то лом...

1.Первое мы пьём. Второе-название буквы. Целое-птица. 2.Первое-восклицание. Второе найдешь в гамме. Третье-предлог. Всё вместе-дерево. 3.Когда число с собой сольёте,то как вы группу назовёте? 4.Первое случается,когда что-то ломается. Второе-в букварях. А целое-в морях. 5.К предлогу добавьте несчастье и добивайтесь целого. 6.Первое-предлог. Второе-во флоте. Целое-на столе. 7.Первое-в приморских городах. Второе-тот,кто в ковчеге спасся от потопа. А целое-мастер. 8.Первое-я сам. Второе я перенес в детстве. Целое бросают,когда он нужен,и поднимают,когда не нужен.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Чайка 2.Осина 3.Семья 4.Треска 5.Победа 6. 7.Портной 8.Якорь