1.Первым патриархом был на Руси:а)Гермогенб)Филаретв)Иов2.Подчеркните основные направления внутренней политики Бориса Годунова:1)укрепление поместного и вотчинного хозяйства2)масштабное строительство крепостей3)отправка дворянс...

1.Первым патриархом был на Руси: а)Гермоген б)Филарет в)Иов 2.Подчеркните основные направления внутренней политики Бориса Годунова: 1)укрепление поместного и вотчинного хозяйства 2)масштабное строительство крепостей 3)отправка дворянских детей на учёбу за границу 4)приглашение иностранных специалистов в Москву 5)массовые казни своих противников 6)учреждение патриаршества. 3.Выбирете правильный ответ: 1)бояре всецело поддержали избрание на государство Б.Годунова 2)бояре хотели передать власть Боярской думе 3)бояре пригласили на русский трон иностранного принца. 4.Выпишите соответствующее имя: Зять Малюты Скуратова-... Царствовавший сын Ивана 4-... Брат жены царя Фёдора-... Венчанный на царство брат царевича Дмитрия-... 5.Кто не был современником Бориса Годунова? Король Сигизмунд 3;царь Фёдор Иванович;боярин Фёдор Никитич Романов;Елена Глинская;Малюта Скуратов;патриарх Иов;Иван Грозный. РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НАДО!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)в- Иов 2) 2)масштабное строительство крепостей,6)учреждение патриаршества 3) 4)-князь Иван Глинский, боярин Борис Годунов ,князь Дмитрий Иванович Шуйский -Фёдор I Иоа́ннович -Борис Годунов -_ 5)
Гость
5) Елена Глинская ..........