1.Песня это 2. Пение без какого- либо сопровождения 3. Кто является композитором романса на стихотворение А. К. Толстого "Благославлю вас, леса..." 4. Морис Равель считал, что это произведение К. Деблоси является поэмой радости...

1.Песня это 2. Пение без какого- либо сопровождения 3. Кто является композитором романса на стихотворение А. К. Толстого "Благославлю вас, леса..." 4. Морис Равель считал, что это произведение К. Деблоси является поэмой радости, света и языческой неги 5. Этот балет И. Стравинского был исполнен в рамках русских сезонов в Париже 6. Кому принадлежит эти строки из стихотворения "Музыка" "Ты одна разрыть умеешь - то, что так погребенни..." 7 как называется романс С. Рахманинова 8. Кому посвятил Л. Бетховен Синфонию номер 14 9. Кто является композитором оперы " Евгений Онегин" 10. Кто является композитором музыкального произведения " Грезы"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Песня или песнь — наиболее простая, но распространённая форма вокальной музыки, объединяющая поэтический текст с мелодией      2 А капе́лла[1] (итал. a cappella, «как в капелле») — пение (как правило, хоровое) без инструментального сопровождения                                             3 Чайковский                                                                                                         4 «Послеполуденный отдых Фавна»                                          5  в рамках «Русских сезонов» была исполнена «Весна священная» 6 А.Ахматова                                                                                                     7 «Сирень»,«Островок»                                                                                   8 Джульетта Гвиччарди 9 опера Петра Чайковського 10 если «зимние грезы»,то это Чайковский