1)Петя купил 3 одинаковые тетради, а Оля -5 таких же тетрадей.Одна тетрадь стоит 12р.На сколько рублей больше заплатила Оля ,чем петя?2)Петя и Оля купили по нескольку одинаковых тетрадей.Оля купила на 2 тетради больше бчем...
1)Петя купил 3 одинаковые тетради, а Оля -5 таких же тетрадей.Одна тетрадь стоит 12р.На сколько рублей больше заплатила Оля ,чем петя?
2)Петя и Оля купили по нескольку одинаковых тетрадей.Оля купила на 2 тетради больше бчем Петя ,и заплатила на 24 р.больше.Сколько стоила 1 тетрадь?
3)Петя и Оля купили одинаковые тетради по цене 12 р.Оля заплатила за свои тетради на 24 р. больше ,чем Петя .На скольок больше тетрадей купила Оля ,чем Петя?
Ответ(ы) на вопрос:
1задача
1)3*12=36(р)-Петя
2)5*12=60(р)-Оля
3)60-36=24(р)-раз.
3 задача вроде
1)24:12=2
2 задача
1)24:12=2
-.-
Не нашли ответ?
Похожие вопросы