1.Площадь осевого сечения цилиндра равна 40 см2. Площадь его основания равна 16П см2. Найдите объём цилиндра и площадь боковой поверхности цилиндра.2.Образующая конуса равна 16 см. Угол при вершине его осевого сечения равен 120...

1.Площадь осевого сечения цилиндра равна 40 см2. Площадь его основания равна 16П см2. Найдите объём цилиндра и площадь боковой поверхности цилиндра. 2.Образующая конуса равна 16 см. Угол при вершине его осевого сечения равен 120 градусов. Вычислить объем конуса и площадь его полной поверхности. И сделайте, пожалуйста, рисунки к задачам.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь основания равна 16п следовательно 16п=п* r в квадрате, отсюда радиус равен 4, а диаметр основания = 8. Осевое сечение прямоугольник, его длина равна 8, ширина (это же и образующая цилиндра) равна 40 разделить на 8 = 5 см. Объём равен площадь основания * на образующую получим 80п, площадь боковой поверхности 2*п*r*l  2*п*4*5 = 40п