1)Площадь основания прямоугольного параллелепипеда 25 м а высота 3 м.Вычислите объем призма 2)Объем прям.параллелепипеда 48 м а площадь основания 12 м.Найдите высоту прям.параллелепипеда 3)Основанием прям. параллелепипеда являе...

1)Площадь основания прямоугольного параллелепипеда 25 м а высота 3 м.Вычислите объем призма 2)Объем прям.параллелепипеда 48 м а площадь основания 12 м.Найдите высоту прям.параллелепипеда 3)Основанием прям. параллелепипеда является квадрат.Объем призмы равен 64м а высота 4 м.Найдите стороны прям параллелепипеда
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) V=Sосн.×h    V=25м²×3м=75м³ 2) h=V:Sосн.     h=48м³:12м²     h=4м 3) V=64м³        h=4м      Sосн.=64м³ :4м=16м² Sквадр.=а² а²=16м² а=4м  Итак сторона основания равна 4м Вторая сторона пр. параллелепипеда равна его высоте =4м Наш параллелепипед - это куб с ребром = 4м