1.Плоскодонная баржа получила в днище пробоину площадью 200см2.С какой силой надо прижимать пластырь,которым заделывают пробоину,чтобы выдержать напор воды на глубине 2 м.?? 2.Малый поршень гидравлического пресса площадью 2 см2...

1.Плоскодонная баржа получила в днище пробоину площадью 200см2.С какой силой надо прижимать пластырь,которым заделывают пробоину,чтобы выдержать напор воды на глубине 2 м.?? 2.Малый поршень гидравлического пресса площадью 2 см2 под действием силы опустился на 16см.Площадь большего  поршня 8 см2.Определите вес груза,поднятого поршнем,если на малый поршень действовала сила 200Н.На какую высоту был поднят груз?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.На глубине 2 м давление воды около 20 000 Н/м2, то есть 2 Н/см2. Значит, на площадь 200 см2 придется сила давления, иначе - напор, величиной 400 Н.