1.По каким общим признакам всех животных объединяют в одно царство?2.Какова роль животных в природе и жизни человек?

1.По каким общим признакам всех животных объединяют в одно царство? 2.Какова роль животных в природе и жизни человек?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)признаки: *способ питания и развития *особенности строения *историческое родство 2).роль животных в природе велика.Животные играют большую роль в распространении семян растений.Животные наряду с бактериями принимают активное участие в образовании почвы.Дождевые черви,муравьи и др. постоянно вносят в почву органические   вещества.Очень велико санитарное значение животных-уничтожение ими трупов других животных.Многие водные животные отчищают воду.