1.По катиону гидролизуется соль: а)Na2S; б)CuCl2; в)Ba(NO3)2; г)K2CO3 2. Укажите название соли, которая подвергается гидролизу: а)Na2SO4; б)ZnCl2; в)LiNO3; г)KBr 3.Соотнесите: Тип гидролиза Название гидролизующихся со...

1.По катиону гидролизуется соль: а)Na2S; б)CuCl2; в)Ba(NO3)2; г)K2CO3 2. Укажите название соли, которая подвергается гидролизу: а)Na2SO4; б)ZnCl2; в)LiNO3; г)KBr 3.Соотнесите: Тип гидролиза Название гидролизующихся солей: 1) по катиону а)нитрит аммония; 2) по аниону б)сульфат меди(II) 3) по катиону и аниону в) карбонат натрия г) хлорид магния ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) по катиону б)CuCl2 2)б)ZnCl2 3) 1-б 2-в 3-а