1)По плану фабрика должна была сшить 350 пальто за 10 дней. Работники фабрики шили ежедневно по 2 пальто выше нормы и перевыполнили плановое задание. Сколько пальто сшили на фабрике за 10 дней.? Пожалуйста помогите составить ус...
1)По плану фабрика должна была сшить 350 пальто за 10 дней. Работники фабрики шили ежедневно по 2 пальто выше нормы и перевыполнили плановое задание. Сколько пальто сшили на фабрике за 10 дней.? Пожалуйста помогите составить условие и решение к задаче.
2) Масса 5 одинаковых посылок 30 кг. Какова масса 30 таких посылок. Пожалуйста помогите решить.
Ответ(ы) на вопрос:
1) (350:10)+2=37 (п)
2) 37*10=370 (п)
Ответ : 370 пальто сшили на фабрике за 10 дней.
(30:5)*30 = 180 (кг)
Ответ: 180 кг масса 30 посылок.