1)По условию Поляновского мира Россия: а)вернула Смоленск б)уступила Речь Посполитой Чернигов в)добилась отказа польского короля претензий на русский престол. 2)В 1637 году казаки захватили у турок а)Азов б)Царьград в)Иерусалим...
1)По условию Поляновского мира Россия: а)вернула Смоленск б)уступила Речь Посполитой Чернигов в)добилась отказа польского короля претензий на русский престол. 2)В 1637 году казаки захватили у турок а)Азов б)Царьград в)Иерусалим 4 )атаман И.Заруцкий был схвачен а)в Пскове б)в Астрахани в)на Яике
Ответ(ы) на вопрос:
ПОЛЯНОВСКИЙ МИР 1634
dic.academic.ru/dic.nsf/sie/13810/ПОЛЯНОВСКИЙ
По условиям П. м. Россия возвратила Польше захваченные в ходе войны рус . земли и города, за исключением Серпейска; поляки вывели свои войска ...