1.Почему доля лиц в возрасте старше 65 в населении Германии в несколько раз выше,чем в Алжире?укажите не менее двух причин 2.Какой тип воспроизводства населения характерен для Бразилии? 3.Почему жители развивающихся стран стре...

1.Почему доля лиц в возрасте старше 65 в населении Германии в несколько раз выше,чем в Алжире?укажите не менее двух причин 2.Какой тип воспроизводства населения характерен для Бразилии? 3.Почему жители развивающихся стран стремятся жить в городе,а жители высокоразвитых в ближайших пригородах?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Потому что выше продолжительность жизни и меньше рождаемость в Германии,чем в Алжире 2) «Традиционный» тип   воспроизводства.Главные отличительные черты — очень высокая рождаемость и смертности, низкая средняя продолжительность жизни. Многодетность является традицией, способствует лучшему функционированию семьи в аграрном обществе. 3) Городские люди устают от суеты в больших городах,хотят перебраться ближе к природе