1.Почему наука о растениях называется ботаникой? 2.Почему одни растения называются культурными,а другие дикорастущими? 3.Можно ли около школы увидеть дикорастущее растение? 4.

1.Почему наука о растениях называется ботаникой? 2.Почему одни растения называются культурными,а другие дикорастущими? 3.Можно ли около школы увидеть дикорастущее растение? 4. Почему в школе надо изучать науку о растениях?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Наука ботаника занимается изучением растительного мира. Слово заимствовано из греческого языка: «botan» — дословно означает трава, растение.Ботаника изучает жизнь растений, их строение, жизнедеятельность, условия обитания, происхождение и эволюционное развитие. (Название этой науки происходит от греческого слова «ботанэ», что значит «зелень, трава, растение»). 2.Культурные растения-растения, выращиваемые человеком для получения пищевых продуктов, кормов в сельском хозяйстве, лекарств, промышленного и иного сырья и других целей. Дикорастущие-растения, которые растут сами по себе, без участия человека 3.Можно. 4.растения это то что нас окружает,изучая растения нужно знать какие ядовитые а какие нет,для того чтобы находится на природе не накушатся например волчьей ягоды.