1)Почему органический мир Дальнего Востока богаче органического мира европейской России? 2)Почему ледниковые покровы в восточном секторе Арктики практически отсутствуют?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Потому что численность населения Дальнего Востока меньше ЧН европейской части России и потому, что освоенность европейской части России выше. чем Дальнего Востока. 2. В восточном секторе Арктики на протяжении многих лет отмечается нетипично теплая погода, которая не способствовала накоплению ледникового покрова в этом секторе Арктики