1)Почему преображенский и борменталь решились на повторную операцию 2)какие отношения были у профессора с большевиками

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Профессор и доктор больше не могли терпеть выходки Шарикова,из доброго и приличного пса вышел отвратительный человек,унаследовавший худшие черты вора Клима Чугункина.Шариков успел вобрать в себя всё худшее от пролетариата-хамство,грубость,скудоумие,наглость и желание ничего не делать,но руководить всеми.Профессор Преображенский признаёт своё поражение-нельзя мнить из себя Создателя,очеловечив собаку он лишь доказал,что улучшить общество маргиналов невозможно-.Нельзя вмешиваться в естественный процесс,поэтому и решаются на повторную операцию,исправить свою ошибку-нельзя идти против природы.В собаку не вложить человеческую душу,зато добрый пёс абсолютно нормальное явление,он готов преданно служить своему хозяину,отрабатывая даже доброе слово. Профессор Преображенский не только талантливый учёный,но и интеллигент до мозга костей.Его коробит бескультурье и необразованность новой власти.Он презирает пролетариат за наглость,безразличие к окружающим,бездумье и пустота в головах-это признак той эпохи.Для большевиков главное-это бумажка,а не сам человек.Высмеивая пороки общества,профессор отражает отношение самого автора в революции и её последствиям.